close

Брайтон - Ливерпуль прямая трансляция 08.07.2020

«Брайтон» в минувшем туре обыграл на выезде «Норвич». На 25 минуте встречи единственный мяч забил Троссард и «чайки» добыли важные 3 очка. Команда в 5 последних матчах имеет всего 1 поражение. Победа позволила «Брайтону» укрепиться на 15 месте в турнирной таблице, перевес над зоной вылета достиг отметки в 9 очков. «Курортники» не отличаются высокой результативностью в нынешнем сезоне. В их активе 35 голов после 33 туров, меньше забивали только 5 команд лиги.
«Ливерпуль» на родном стадионе туром ранее обыграл «Астон Виллу». Долгое время подопечные Клоппа не могли распечатать ворота соперника. На 71 минуте Мане забил после хорошей передачи Кейта, установил окончательный счет Джонс на финише второго тайма. У «красных» ухудшилась игра на выезде, в 3 предыдущих матчах они уступили дважды и свели 1 матч к ничьей. «Ливерпуль» за 5 поединков до завершения сезона в чемпионате Англии имеет на счету 89 очков. Если команда наберет 12 или больше пунктов в оставшихся встречах, то побьет рекорд «Манчестер Сити» по количеству заработанных балов за сезон.
В очном матче первого круга чемпионата Англии «Ливерпуль» обыграл оппонента со счетом 2:1. Мерсисайдцы забили дважды в первом тайме благодаря Ван Дейку и позволили сопернику отыграть 1 мяч на 79 минуте.