close

Эвертон - Саутгемптон прямая трансляция 09.07.2020

«Эвертон» в прошедшем туре прервал собственную 3-матчевую беспроигрышную серию, уступив на выезде «Тоттенхэму». В первом тайме «ириски» больше играли у собственных ворот, в атаке у команды не получилось создать что-то действительно опасное. На 24-й минуте Кин записал на свой счет автогол, от него мяч полетел в угол ворот и голкипер уже не мог ничем помочь. «Эвертон» после перерыва начал действовать более активно, но отличиться забитым мячом ливерпульцы не смогли. «Ириски» в турнирной таблице находятся на 11 месте, отставание от еврокубковой 7 позиции 6 очков и «Эвертон» имеет матч в запасе.
«Саутгемптон» в 4 последних матчах чемпионата Англии заработал 9 очков. В минувшем туре команда сотворила сенсацию, обыграв на своем поле «Манчестер Сити». Гости привычно владели преимуществом, нанесли большое количество ударов. Но святые воспользовались шансом и поразили ворота соперника на 16 минуте. Возле центрального круга Адамс отобрал мяч у противника и сумел перебросить вратаря. В турнирной таблице «святые» занимают 13 место, отставание от будущего соперника «Эвертона» всего 1 очко.
В первом круге национального первенства сильнейшим оказался «Эвертон», команда обыграла в гостях «Саутгемптон» со счетом 2:1.