close

Манчестер Сити - Ньюкасл прямая трансляция 08.07.2020

«Манчестер Сити» в минувшем матче Премьер-Лиги неожиданно уступил на выезде «Саутгемптону». Единственный гол хозяева забили на 16 минуте поединка. В центре поля мяч потерял защитник «горожан» Александр Зинченко и Адамс с дальней дистанции поразил ворота соперника. Подопечные Гвардиолы проиграли в 3 выездном матче чемпионата Англии подряд, ранее их обыграл «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Всего же за сезон в национальном первенстве «Сити» проиграл 9 раз. «Горожане» занимают 2 место в турнирной таблице, отрыв от ближайшего преследователя 8 очков.
«Ньюкасл» на своем поле в 33 туре чемпионата Англии не сумел выявить победителя в матче с «Вест Хэмом». Хозяева пропустили на старте первого тайма, но через 13 минут отыгрались благодаря Алмирону. Лондонцы во второй половине встречи вновь вышли вперед, но «Ньюкасл» быстро сровнял счет после гола лучшего бомбардира команды Шелви. Команда не проиграла в 6 поединке подряд в Премьер-Лиге - 3 победы и 3 ничьи. «Ньюкасл» находится на 12 месте с 43 очками.
В первом круге чемпионата Англии «Ньюкасл» на «Сент-Джеймс Парк» отобрал очки у «Манчестера», матч закончился со счетом 2:2.