close

Наполи - Рома прямая трансляция 05.07.2020

«Наполи» в минувшем туре пытался отобрать очки у «Аталанты». В первом тайме подопечные Гаттузо сумели сохранить свои ворота сухими, но вторая половина матча закончилась двумя пропущенными мячами. До этой встречи неаполитанцы имели 5-матчевую выигрышную серию. Подопечные Гаттузо занимают 6 строчку в турнирной таблице Серии А с 45 очками после 29 сыгранных поединков. Напомним, команда гарантировала себе участие в Лиге Европы после победы в Кубке Италии.
«Рома» в прошлом туре неожиданно уступила «Удинезе» со счетом 0-2. Это уже второе поражение подряд для римлян и команда постепенно теряет запас прочности перед ближайшими преследователями. За 9 туров до окончания чемпионата Италии «волки» находятся на 5 месте, отставание от зоны Лиги Чемпионов целых 12 пунктов. Предстоящий матч из-за дисквалификации пропустит нападающий Диего Перотти.
В предыдущих 5 очных матчах в рамках чемпионата Италии команды добыли по 2 победы, еще 1 поединок закончился с ничейным результатом. Первый круг Серии А принес 3 очка «Роме», неаполитанцы до 55 минуты проигрывали 0:2 и затем сумели отыграть лишь 1 мяч.