close

Рубин - Краснодар прямая трансляция 09.07.2020

«Рубин» в предыдущих 5 матчах проиграл всего 1 раз. В минувшем туре чемпионата России команда принимала дома «Оренбург». Казанцы владели преимуществом и закономерно победили. Единственный мяч в поединке забил Макаров с передачи Кварацхелии в середине второго тайма. «Рубин» после удачного выступления укрепился на 12 месте, при этом отставание от 6-й позиции всего 3 очка, перевес над зоной вылета 6 пунктов. Стоит отметить, что подопечные Слуцкого в последних 2 матчах сохраняли собственные ворота сухими.
«Краснодар» после ничьи с «Ростовом» на своем поле принимал «Зенит». Первыми счет в матче открыли гости, но «быки» сровняли счет с помощью Уткина. Затем команда заработала возможность пробить пенальти, но Вандерсон не сумел переиграть вратаря соперника. «Зенит» перед уходом на перерыв вновь забил, Дзюба был точен при ударе с 11-метровой отметки. На старте второго тайма «Краснодару» удалось восстановить равновесие в матче. Долго радоваться болельщикам «горожан» не пришлось. Питерцы спустя несколько минут отличились 3-й раз, а Сутормин на 72 минуте установил окончательный счет в матче 2:4. «Черно-зеленые» находятся на 3 строчке в Премьер-Лиге, ближайшие преследователи имеют всего на 2 пункта меньше.